CALENDÁRIO DE VISITAS DA CORTE DO CARNAVAL 2011
Data | Horário | Nome da Escola | Grupo | Endereço da Escola |
11/02 Sexta | 21 às 22 hs | Águia de Prata | Especial | Rua Profª Dora Peretti,18 -Vila da Prata |
12/02 Sábado | 21 às 22 hs | Estação 1ª de Braz Cubas | Acesso | Rua Shwartzman, 758 - Braz Cubas |
15/02 Terça | 21 às 22 hs | Unidos de Sales | Acesso | Rua Jean de Lery, 21 - Jardim Camila |
17/02 Quinta | 21 às 22 hs | Acadêmicos da Fiel | Especial | Rua Padre Dr. Marcilio Simões Romeiro de Melo, s/n – Jardim Rodeio |
18/02 Sexta | 21 às 22 hs | Vila Cléo | Especial | Rua João Cardoso dos Santos, 610 – Vila Industrial |
18/02 Sexta | 23 às 24 hs | Unidos da Vila Industrial | Acesso | R. Maestro Olegário Berti, 102 – Vila Cléo |
25/02 Sexta | 21 às 22 hs | Mocidade da Vila Natal | Especial | Rua Jose Morete, 143 – Vila Natal |
25/02 Sexta | 22 às 23 hs | Acadêmicos do São João | Especial | Rua Jose Glicério de Melo, 261, São João |
26/02 Sábado | 21 às 22 hs | Mocidade do Tiete | Especial | Rua Luciano Frezato, 186 – Mogilar |
CALENDÁRIO DE DESFILES DAS ESCOLAS DE SAMBA
Dia 05 de Março de 2011 (Sábado) a partir das 20 horas – GRUPO ACESSO
Nº | Escola de Samba | Horário de apresentação |
1 | Corte de Carnaval | 20:00 às 20:25 horas |
2 | Bloco Pau na Égua | 20:30 às 21:00 horas |
3 | Unidos do Sales | 21:05 às 21:50 horas |
4 | Unidos da Vila Cléo | 21:55 às 22:40 horas |
5 | Estação Primeira de Bras Cubas | 22:45 às 23:30 horas |
Dia 06 de Março de 2010 (Domingo) a partir das 20 horas – GRUPO ESPECIAL
Nº | Escola de Samba | Horário de apresentação |
1 | Corte de Carnaval | 20:00 às 20:25 horas |
2 | Mocidade do Tiete | 20:30 às 21:25 horas |
3 | Acadêmicos da Fiel | 21:30 às 22:25 horas |
4 | Águia de Prata | 22:30 às 23:25 horas |
5 | Acadêmicos do São João | 23:30 às 24:25 horas |
6 | Unidos da Vila Natal | 24:30 às 01:25 horas |
7 | Unidos da Vila Industrial | 01:30 às 02:25 |
Dia 08 de Março de 2011 (Terça-Feira) a partir das 20 horas – DESFILE DAS CAMPEÃS
Nº | Escola de Samba | Horário de apresentação |
1 | Passagem da Corte | 20h a 20h25 |
2 | Desfile da Escola Vice-Campeão Grupo de Acesso | 20h30 a 21h15 |
3 | Desfile da Escola Campeão Grupo de Acesso | 21h20 a 22h05 |
4 | Desfile da Escola Vice-Campeão Grupo Especial | 22h10 a 23h05 |
5 | Desfile da Escola Campeão Grupo Especial | 23h10 a 24h05 |