A OSJMC - Orquestra Sinfônica Jovem de Mogi das Cruzes, inserida no Projeto Canarinhos do Itapety desde 2003, em parceria com a Secretaria de Cultura de Mogi das Cruzes, divulgou nesta segunda-feira (28/04) a lista de aprovados no processo seletivo para músico/professor e músico/bolsista.
- O músico/professor será contratado pelo valor de R$ 700/mês (regime CLT) para tocar na Orquestra Sinfônica Jovem e dar aulas no núcleo de cordas do projeto, de acordo com a especialidade oferecida.
- O músico/bolsista será contratado pelo valor de R$ 500/mês* para tocar na Orquestra Sinfônica Jovem, sendo que haverá duas categorias: bolsista A e bolsista B.
*A contratação dos músicos/bolsistas A e B não será em regime CLT. A forma de contrato será definida diretamente com a administração da orquestra.
Segue abaixo a lista dos selecionados:
MÚSICOS/PROFESSORES
VIOLA
- Luiza Araújo
VIOLINO
- Abigail Fernandes da Silva
VIOLONCELO
- Mayra Viner dos Reis
MÚSICOS/BOLSISTAS A e B
CLARINETE
- Cristiano Felício Carvalho (A)
FLAUTA
- Vanessa Bezerra da Silva (A)
- Gabriel de Oliveira Potel (B)
- Suplentes: Leonardo Soares Matos Paladino; Aline da Rocha Dieb Albuquerque; Natália Maria de Souza
OBOÉ
- Ana Yae Tateishi Okuma (A)
TROMBONE
- Romulo Larico Pampa (A)
- Suplentes: Rafael da Silva Oliveira; Roberto de Lima Machado; Henrique Azevedo Marques de Lima
TROMPA
- Diego Vianna de Mello (A)
- Édson Rodrigo do Nascimento (B)
- Suplente: Douglas Cardoso da Silva
TROMPETE
- Lino Cleber Araújo Martins (A)
- Yuri Dias Grohmann (B)
- Suplentes: Rafael Gomes Dias; Marcelo Vitor Carvalho; Jonatas Teles Paiva
TUBA
- Thiago Santos Bernardes (A)
- Suplentes: Emerson Garcia da Rosa Filho; Moisés Silva Inácio
VIOLA
- Ronilson de Toledo Misael (A)
- Alan Torrecilhas Dorta (B)
- Guilherme Santos Santana (B)
- Suplentes: Victor Rodrigues Ribeiro; Thiago da Cruz Moretti
VIOLINO
- Talles Eduardo Navarro (A)
- Ocimar Cassio Correa Castro (A)
- Bruno Macedo Andrade (A)
- Pedro Vinícius de Oliveira Correa (A)
- Ivanildo Oliveira de Jesus (B)
- Valéria Silva Santana (B)
- Larissa Peixoto Alves do Nascimento (B)
- David Monteiro de Oliveira (B)
- Suplentes: Anna Iris Araújo da Silva; Lucas Ribeiro Victor do Nascimento; Cássia Keren Schneider Siqueira; Aminadabe de Souza Pinto Correa; Rafael Felipe dos Santos; Sarah Brandão de Laia
VIOLONCELO
- Conceição Souza Fernandes (A)
- Gustavo Mesquita França (B)
- Alex Oliveira Ramos Júnior (B)
- Suplentes: Alline Rodrigues Gois; Elioenai Gomes Soares; Caroline Lopes Ferreira Alencar
Para dúvidas e/ou maiores informações, entrar em contato pelo e-mail orsimc@hotmail.com ou pelo telefone 11 99960-6995 (tratar com Bruna).